О направлении
Удаление полипов в прямой кишке
Полипы прямой кишки представляют собой доброкачественные новообразования слизистой оболочки, которые, несмотря на их незлокачественную природу на начальном этапе, считаются предраковым состоянием. Своевременное удаление полипов в прямой кишке — это ключевое условие предотвращения их злокачественной трансформации и, по сути, является единственной научно обоснованной профилактикой рака толстого кишечника.
В универсальной клинике ОБЕРИГ эндоскопическое удаление полипа прямой кишки выполняется в рамках колоноскопии и ректороманоскопии. Врачи-эндоскописты используют передовое оборудование от Fuji и Olympus с разрешением Full HD. Это позволяет не только провести точную диагностику, но и сразу же выполнить процедуру.
В ходе обследования и операции:
Визуализируются даже нулевые стадии рака.
Удаляются как визуально доброкачественные полипы, так и подозрительные новообразования.
Обязательно проводится биопсия и гистологический анализ всех удаленных тканей для определения дальнейшей тактики лечения.
Удаление новообразований осуществляется с применением хирургических методик и анестезии, что делает процедуру максимально комфортной и безболезненной для пациента. Возможность удалить полип в прямой кишке непосредственно во время диагностической процедуры существенно сокращает время до начала лечения.