- В 1994 году закончила Украинский государственный медицинский университет по специальности "лечебное дело".
- В течение 2 лет проходила интернатуру на базе Киевского областного эндокринологического диспансера.
- С 1994 года сразу после окончания медицинского университета работаю врачом-эндокринологом. В течение 4 лет работала в Центральной поликлинике для взрослых Голосеевского района и была внештатным районным эндокринологом.
- С 2000 года работала заведующей диспансерного отделения Киевской городской клинической эндокринологической больницы.
- С 2008 года и до сих пор работаю в клинике «Оберіг» заведующей клинико-консультативным отделением.
Каждое новое место работы поднимало меня на новую ступень роста, как профессионала и личность.
Обладая более чем 30-летним опытом в эндокринологии, я фокусирую свое внимание на комплексном управлении сложными нарушениями обмена веществ и эндокринной системы. Моя экспертиза охватывает современные стратегии лечения сахарного диабета, патологий щитовидной железы, а также коррекцию гормонального дисбаланса и метаболических расстройств. В своей практике я сочетаю фундаментальные знания клинической школы с новейшими международными протоколами доказательной медицины. Моим приоритетом является не только лечение симптомов, но и системный подход к сохранению гормонального здоровья и улучшению качества жизни пациентов в любом возрасте.
Эндокринология - это моя любовь с первого взгляда. В эту науку я влюбилась еще со студенческих лет, ведь гормональная система в организме человека - это дирижер в работе всех органов и систем. Проработав эндокринологом 26 лет, не перестаю восхищаться этой наукой, которая все открывает все новые и новые свои грани. Применение новейших знаний на практике дает возможность эффективно помогать своим пациентам с различными эндокринными заболеваниями. Более того, работа в клинике «Оберіг» дала мне возможность развития не только в направлении эндокринологии, но и расширить свои знания в смежных специальностях, благодаря работе в команде. Дала возможность на практике использовать современные методы диагностики и лечения.
Я люблю свою работу, люблю людей, получаю удовольствие, когда удается помочь пациенту. Мне трудно выделить наиболее «любимые» направления в эндокринологии, но все же больше всего мне нравится заниматься с пациентами, страдающими сахарным диабетом. Неоднократно убеждаюсь, если пациенты прислушиваются к рекомендациям врача, выполняют рекомендации, имеют компенсацию сахарного диабета, стабилизацию или регресс со стороны имеющихся осложнений. И это лучшая награда для меня.
Считаю, что человек должен жить в гармонии с природой и самим собой. В жизни же придерживаюсь принципа позитивного мышления и стараюсь привить его пациентам.